Поиск по сайту
Наши телефоны

+7 (831) 256-41-81

+7 (950) 611-92-00

Вход для пользователей

Вышиваем к Новому году!

"Лошадки на полотне"
 
Приближение новогодних праздников приносит с собой множество непростых, но волнующих хлопот, и самое приятное в предпраздничной суете – это выбор подарков для близких людей. Новогодние подарки не делаются «для галочки», они выбираются с любовью и со смыслом, так как символизируют все то, что несет с собой наступление Нового года: радость, надежду, новые приятные события в жизни, исполнение желаний… И нет подарка лучше и ценнее, чем созданный собственными руками! Особенно, если это вышивка – уникальное сочетание мастерства, художественной ценности и той особой энергетики, которую люди вкладывают в создаваемые ими красивые вещи.
 
За последние десятилетия в нашу жизнь прочно вошла традиция выбирать к Новому году сувениры, связанные с животным - покровителем наступающего года, в соответствии с 12-летним восточным гороскопом. В Китае преподносить человеку фигурки или изображения символа года всегда считалось знаком уважения, заботы и внимания. Такие вещи – не просто оригинальные предметы домашнего интерьера, они становятся защитными талисманами и призваны нести своим владельцам удачу и процветание на протяжении всего года!

Каждое из двенадцати животных несет определенные черты, присущие только ему и оказывающие влияние на весь год. Например, Змея может похвастаться проницательностью и мудростью, Тигр – храбростью и отвагой, Крыса – находчивостью и быстротой, Кабан – силой и уравновешенностью. Наступающий 2014 год объявлен годом Лошади, воплощающей в себе напористость и трудолюбие. Это прекрасный повод создать для ваших родных и друзей великолепную вышивку с символом года - ведь лошадь, помимо всего прочего, еще и потрясающе красивое живое существо! Изображения скачущих лошадей найдены среди первых наскальных рисунков, ибо уже тогда человек восхищался лошадью, а впоследствии сделал ее своим верным помощником и защитником.  
 
Лошадь – не просто животное, наделенное от природы силой, быстротой и грацией. Лошадь издавна считалась символом страсти, жизненной энергии, победы. В народных сказаниях и былинах кони, наделенные удивительными способностями, служили своим хозяевам верой и правдой. Герои совершали чудесные подвиги, а кони помогали им не только делом, но и мудрым советом. Достаточно вспомнить волшебных лошадей, знакомых нам с детства – Сивку-Бурку или Конька-Горбунка. 
 
В белой магии многих языческих народов конь символизировал добро и счастье. У древних славян изображение лошади считалось могучим природным оберегом, способным отгонять от жилища злых духов. С тех самых пор повелось для защиты дома украшать крыши деревянными коньками. Именно поэтому вышивка с изображением лошади, подаренная друзьям или родным на Новый год, не только послужит изящным украшением гостиной, но и принесет в дом благополучие, успех в новых начинаниях и защиту от всех невзгод!

К Новому году компания «Алиса» предлагает вам прекрасные наборы для вышивания «конной» тематики: это давно полюбившаяся мастерицам белогривая «Адель» и пасущиеся на цветущем лугу «Лошадки» - жеребенок со своей мамой. А начинающие рукодельницы могут вышить милую, стилизованную в детской манере «Лошадку» - в этом наборе всего 13 цветов. 
 
В преддверии праздника появились у нас и новые композиции. Очень стильно выглядит  великолепный «Альтаир» на черной канве – профиль благородного коня смотрится строго и изысканно, а впечатление дополняет фон в виде едва различимых горных вершин и звездного неба. Полным контрастом этому набору выступает «Белогривая лошадка» - удивительно ласковая и светлая, в окружении нежных голубых незабудок. Такая вышивка станет прекрасным подарком для человека, который вам по-настоящему дорог – она принесет ему умиротворение и душевное спокойствие, ведь каждый взгляд на нее вызывает улыбку умиления. 
 
Дорогие мастерицы, опытные и лишь начинающие познавать волшебство вышивания, поздравляем Вас всех с наступающим Новым годом! Желаем Вам и вашим близким провести этот год под защитой оберега – образа Волшебной Лошади, несущей удачу и радость в ваш дом!

Алиса на фэйсбуке
Вконтакте
Алиса на фэйсбуке
Powered by TreeGraph